सपाक्स का प्रांतीय अधिवेशन संपन्न
भोपाल, सुप्रीम कोर्ट ने एट्रोसिटी एक्ट में जांच के बाद गिरफ्तारी को लेकर निर्देश जारी किए हैं, जिसको लेकर अध्यादेश लाने की बात कही जा रही है.
केंद्रीय मंत्रियों के बयानों से विरोधाभास होने से देश भर में असमंजस की स्थिति निर्मित हो रही है. इसके साथ ही पदोन्नति में आरक्षण व अन्य मुद्दो को लेकर सपाक्स का प्रांतीय अधिवेशन नार्मदीय मंदिर में संपन्न हुआ. प्रदेश भर से आए सपाक्स से जुड़े लोगों ने अपने विचार रखे.
इसके पहले प्रकाश तरूण पुस्कर से समानता दौड़ का आयोजन किया गया, जिसमें भारी संख्या में युवाओं सहित लोगों ने भागीदारी की. अधिवेशन में रिटायर्ड आईएएस हीरालाल त्रिवेदी, पूर्व संचालक स्वास्थ्य डॉ. केएल साहू, संस्था अध्यक्ष केएस तोमर, संस्थापक सदस्य अजय जैन आदि मंचासीन रहे.
सपाक्स के संरक्षक आईएएस राजीव शर्मा ने कहा कि सपाक्स समाज को बांटना नहीं जोडऩा चाहता है. अजाक्स को जो सुविधाएं मिल रही हैं, वे सपाक्स को भी मिलें. उन्होंने कहा कि किसी भी कार्यक्रम में जाएं तो सपाक्स के मुद्दों को रखें. धार्मिक, सामाजिक व अन्य कार्यक्रमों भी इसे प्रमुखता से उठाएं. जाति, अहंकार से निकलकर समाज को बचाने के लिए आगे आना होगा.
सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगा सपाक्स
बताया जा रहा है कि आगामी विधानसभा चुनाव में सपाक्स संगठन सभी सीटों पर अपने प्रत्याशी उतारेगा. बताया जा रहा है कि इसको लेकर भी गहन विमर्श हुआ. इसके साथ ही सभी संभागों में सम्मेलन कराने को लेकर भी चर्चा हुई.