नेशनल हाईवे क्रमांक 12 में बरेला में टला बड़ा हादसा
जबलपुर: नेशनल हाईवे क्रमांक-12 में बरेला स्थित शारदा मंदिर के पास गुरुवार सुबह लगभग 15 टन एलपीजी गैस से भरा कैप्सूल टैंकर
एक ट्रक को टक्कर मारकर अनियंत्रित होकर पलट गया। गनीमत यह रही कि टैंकर में लीकेज नहीं हो पाया जिससे बड़ा हादसा टल गया। अगर टैंकर में गैस का लीकेज हो जाता तो बड़ी घटना हो सकती थी।
ये है घटनाक्रम-
बरेला पुलिस ने बताया कि राजगढ़ निवासी मोतीलाल टैंकर एमपी 08 एचए 0525 में लगभग 15 टन एलपीजी (लिक्विड पेट्रोलियम गैस) लेकर रायपुर से गुना जा रहा था। सुबह 11 बजे शारदा मंदिर के पास टैंकर अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खड़े ट्रक जीजे 01 डीवाय 1835 को टक्कर मारता हुआ पलट गया। वहां खड़ा एक युवक भी चपेट में आने से घायल हो गया। घटना से दोनों ओर सैकड़ों वाहनों की लम्बी कतार लग गई थी।
साढ़े पांच घंटे की मशक्कत के बाद हटाया
सूचना मिलते ही बरेला थाना प्रभारी जितेंद्र यादव और उनकी टीम मौके पर पहुंची। सड़क पर दोनों ओर स्टॉपर लगाकर ट्रैफिक रोका गया। मनेरी स्थित एलपीजी प्लांट के अधिकारियों की निगरानी में कैप्सूल हटाने की कवायद शुरू की गई। मौके पर चार बड़ी जेसीबी बुलाई गईं। इसके पहले पूरे इलाके की विद्युत व्यवस्था बंद करा दी गई। लगभग साढ़े पांच घंटे की मशकत के बादकैप्सूल हटाया जा सका।
इधर खंबे से टकराई कार, एक की मौत खंबे से टकराई कार अधारताल थानांतर्गत खजरी-खिरिया बायपास के पास तेज रफ्तार एक कार खंबे से टकराई गई।
घटना में एक युवक की मौत हो गई, जबकि दो की हालत नाजुक बनी हुई है। जानकारी के मुताबिक बीती रात दो बजे कार सवार तीन युवक खजरी खिरिया बायपास होते हुए खिरिया गांव जा रहे थे। तभी चालक की लापरवाही से तेज रफ्तार कार बहक गई और रोड किनारे स्थित एक खंबे में जा भिड़की।हादसे कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हुई और चालक ने मौके पर दम तोड़ दिया। कार में सवार
दो अन्य लोगों को राहगीरों ने 108 एंबूलेंस के माध्यम से अस्पताल पहुंचाया गया।