स्टिंग ऑपरेशन और कोरोना काल में मानव सेवा के लिए मिला पुरस्कार
शाजापुर: कोराना काल में इंजेक्शन और ऑक्सीजन के लिए दर-दर भटक रहे लोगों को अस्पताल पहुंचकर इंजेक्शन और ऑक्सीजन उपलब्ध करवाई. लोगों की सेवा करते-करते खुद कोरोना पॉजिटिव हो गए, लेकिन स्वस्थ होने के बाद उन्होंने फिर से जन सेवा की शुरुआत की. अपनी सटीक लेखनी के बूते ना सिर्फ जनता की समस्याओं को प्रशासन तक पहुंचाया. बल्कि लोगों को तत्काल राहत भी उपलब्ध करवाई.आम जनता के हितों के लिए दमदारी से लड़ाई लडऩे वाले बेबाक और निडर शाजापुर के वरिष्ठ पत्रकार मनोज पुरोहित को रविवार को उज्जैन प्रेस क्लब द्वारा आयोजित मालवा पत्रकारिता उत्सव में मालवा पत्रकारिता अवॉर्ड से सम्मानित किया गया.
गौरतलब है कि उज्जैन के कोठी रोड स्थित कालिदास अकादमी में आयोजित हुए कार्यक्रम में उत्कृष्ट पत्रकारिता करने वाले देश के वरिष्ठ पत्रकारों का उज्जैन प्रेस क्लब द्वारा सम्मान किया गया. रविवार को आयोजित सम्मान समारोह में वरिष्ठ पत्रकार रामशरण जोशी, ऑल इंडिया प्रेस काउंसिल के पूर्व अध्यक्ष परवेज अहमद, वरिष्ठ पत्रकार राकेश पाठक और सहारा समय के ब्यूरो चीफ उपेंद्र राय ने पत्रकारों का स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया.
विधानसभा चुनाव में किया था स्टिंग ऑपरेशनपत्रकारिता क्षेत्र में 20 साल से जनहित मुद्दों को उठाने वाले वरिष्ठ पत्रकार मनोज पुरोहित ने विधानसभा चुनाव में शुजालपुर के एक होटल में ईवीएम के साथ ठहरे मतदान दल का स्टिंग ऑपरेशन किया था. यह मामला देशभर में बहुत चर्चित हुआ था. इस मामले में निर्वाचन आयोग ने पूरे मतदान दल को केंद्र से हटाकर उन पर करवाई भी की थी. इसके अतिरिक्त श्री पुरोहित ने कोविड-19 में अपनी जान की परवाह किए बिना लगातार कोरोना संक्रमित मरीजों और उनके परिजनों की यथासंभव मदद करते हुए उन्हें रेमडेसिविर इंजेक्शन और ऑक्सीजन उपलब्ध करवाने में महत्वपूर्ण भूमिका अदा की थी.