नयी दिल्ली (वार्ता) राष्ट्रीय राजधानी की एक स्थानीय अदालत ने बॉलीवुड अदाकारा जैकलिन फर्नांडीज़ को आबूधाबी, नेपाल, संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) और फ्रांस की 15 दिनों की यात्रा के लिए उसका पासपोर्ट अविलंब वापस किये जाने संबंधी याचिका पर सुनवायी के दौरान प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) को इस मामले में अपनी प्रतिक्रिया देने के संबंध में नोटिस जारी किया है।
अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश (एएसजे) प्रवीण सिंह ने मामले की सुनवायी के बाद जांच एजेंसी को अपना जवाब दाखिल करने और मामले को अगली सुनवायी 18 मई को मुकर्रर की है।
जैकलीन श्रीलंकाई नागरिक हैं जो 2009 से भारत में हैं और बॉलीवुड में काफी चर्चित नाम हैं।
ईडी ने सुकेश चंद्रशेखर और अन्य के खिलाफ मनी लाॅन्ड्रिंग मामले में विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया था।
कथित रूप से सुकेश के खिलाफ जबरन 200 करोड़ रुपए वसूली के मामले की जांच कर रही।
प्रवर्तन निदेशालय ने इस मामले में जैकलिन से भी पूछताछ की थी।
अदालत में जैकलीन के वकील ने कहा कि जैकलीन एक जानी मानी अभिनेत्री है जिन्हें कई क्रायक्रमों, संवाददाता सम्मेलनों, फिल्मों की रिहर्सलों और कई अन्य कार्यक्रमोंं में शिरकत करने के लिए बुलाया जाता है और ईडी ने बिना किसी कारण उनके मुवक्किल का पासपोर्ट जब्त कर लिया है।
उनके वकील ने दबंग शो और कान्स फिल्म महोत्सव में भारतीय फिल्म उद्योग का प्रतिनिधित्व करने के लिए बुलायी गयी जैकलीन के लिए भेजे गये निमंत्रण पत्रों को भी अदालत के सामने रखा।
अधिवक्ता ने कहा कि पासपोर्ट वापस दिये जाने और अदालत से आदेश मिलने के बाद ही वह (जैकलीन) टिकट बुक करा सकेंगी।