जनरल वी.के सिंह ने दिल्ली-शिमला सीधी उड़ान सेवा का किया उद्घाटन

नयी दिल्ली,  (वार्ता) नागर विमानन राज्य मंत्री जनरल डॉ. वी.के. सिंह (सेवानिवृत्त) और हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने सोमवार को क्षेत्रीय वायुसेवा सम्पर्क बढ़ाने की उड़ान योजना के तहत दिल्ली से शिमला के लिए पुन: शुरू की गयी सीधी उड़ान सेवा का उद्घाटन किया।

गाजियाबाद के हिंडन हवाई अड्डे पर इसके लिए आयोजित विशेष समारोह में उड्डयन मंत्रालय के सचिव राजीव बंसल, उप सचिव उषा पाधी, सुरेश कश्यप, सांसद (लोकसभा), हिमाचल सरकार के प्रधान सचिव देवेश कुमार, एयर इंडिया एसेट होल्डिंग कंपनी ( एआईएएचएल) के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक विक्रम दत्त और एलायंस एयर के सीईओ विनीत सूद तथा अन्य अधिकारी तथा गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

जनरल सिंह ने कहा कि यह उड़ान शिमला और दिल्ली एनसीआर के लोगों के लिए सुविधा प्रदान करेगी।मंत्रालय इस एटीआर कनेक्टिविटी को शिमला से कुल्लू और शिमला से धर्मशाला तक बढ़ाने के लिए काम कर रहा है।

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि राज्य सरकार नागरिक उड्डयन मंत्रालय के सहयोग से राज्य में और अधिक हवाई संपर्क बनाने की दिशा में काम कर रही है।

दिल्ली और हिमाचल प्रदेश के बीच हवाई सम्पर्क बढ़ाने के लिए नागरिक उड्डयन मंत्रालय और एलायंस एयर ने दिल्ली-शिमला-दिल्ली उड़ान को फिर शुरू किया है।सोमवार से यह सेवा पुन चालू हो गयी है और दैनिक रूप से परिचालित की जाएगी।

मंत्रालय के बयान के अनुसार यह उड़ान बिल्कुल नए एटीआर 42-600 विमान से दी जा रही है।फ्लाइट 9आई 821 दिल्ली से 0710 बजे प्रस्थान करेगी और 0820 बजे शिमला पहुंचेगी।फ्लाइट 9आई 822 शिमला से 0850 बजे प्रस्थान करेगी और 1000 बजे दिल्ली पहुंचेगी।दिल्ली-शिमला और शिमला-दिल्ली के लिए प्रारंभिक सर्व-समावेशी किराया 2141/- रुपये होगा।

एलायंस एयर की इस उड़ान को 2017 में प्रधान मंत्री श्री नरेंद्र मोदी द्वारा हरी झंडी दिखाई गई थी।
दो साल से अधिक समय तक संचालन के बाद, हवाई अड्डे के नवीनीकरण और उपयुक्त विमान की अनुपलब्धता के कारण इस उड़ान को बंद कर दिया गया था।
इस बीच, एएआई ने शिमला हवाई अड्डे का नवीनीकरण किया है और एलायंस एयर ने विशेष रूप से हिमाचल प्रदेश के हवाई अड्डों को जोड़ने के लिए एटीआर-42 विमानों को शामिल किया है।

नव भारत न्यूज

Next Post

एक देश, एक राशनकार्ड योजना , गोयल ने की वेयरहाउसिंग नियमन की समीक्षा बैठक

Tue Sep 27 , 2022
नयी दिल्ली,  (वार्ता) खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री पीयूष गोयल ने सोमवार को यहां एक बैठक में ‘एक देश, एक राशन कार्ड’ (वन नेशन, वन राशन-कार्ड) योजना के लिए जनसंपर्क अभियान की समीक्षा की। श्री गोयल ने ट्वीटर पर अपने पोस्ट में कहा, ‘देश में खाद्य सुरक्षा सुनिश्चित करने के […]

You May Like