भोपाल, (वार्ता) कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने आज कहा कि कांग्रेस और उसका एक-एक कार्यकर्ता राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के सत्य और अहिंसा के सिद्धांत का पालन करता है। अहिंसा के मार्ग पर चलकर बलिदान देना हमारा कर्तव्य पथ पर और इतिहास इसका गवाह है।
श्री कमलनाथ ने अपने ट्वीट के माध्यम से कहा कि कांग्रेस पार्टी व उसका एक-एक कार्यकर्ता बापू के सत्य और अहिंसा के सिद्धांत का पालन करता है । अहिंसा के मार्ग पर चलकर बलिदान देना हमारा कर्तव्य पथ है और इतिहास इसका गवाह है। 45 साल के राजनैतिक जीवन में हमने हमेशा सत्य और अहिंसा का पालन पूर्ण अंतःकरण से किया है और हमेशा करते रहेंगे। इस विषय पर कोई उंगली नही उठा सकता।
पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि आज प्रदेश में एक नेता का कथित वीडियो वायरल हो रहा है, यदि उसमें लेशमात्र भी सच्चाई है तो हम ऐसे बयान की कड़ी निंदा करते हैं। उन्होंने कहा कि वे देश के प्रधानमंत्री के दीर्घायु होने की कामना करते हैं।
मैं और कांग्रेस का एक-एक सच्चा कार्यकर्ता मन, वचन और कर्म से संविधान और लोकतंत्र की मजबूती और सत्य-अहिंसा के प्रति सदैव दृढ़ और प्रतिबद्ध हैं।