नवभारत न्यूज भोपाल, बीडीए के 600 से ज्यादा तैयार प्रापर्टी की बिक्री नहीं हो सकी है. इन प्रॉपर्टी की बिक्री के लिए बीडीए ने प्रयास तेज कर दिए हैं.
दिसंबर 2018 तक तक प्राधिकरण को 150 करोड़ रुपए की प्रापर्टी बिकने का अनुमान था लेकिन ऐसा नहीं हो सका. गोंदरमऊ, एयरोसिटी, सलैया, बर्रई, लक्ष्मी परिसर सहित मिसरोद फेस वन और टू जैसे प्रमुख प्रोजेक्ट में बीडीए अभी तक विकास कार्य पूरे नहीं कर सका है. इन प्रोजेक्ट को लॉन्च हुए तीन साल से ज्यादा वक्त बीत चुका है.
गौरतलब है कि बीडीए ने चालू वित्तीय वर्ष की चौथी तिमाही तक जारी बजट अनुमान अधूरे रहने के बाद 600 से ज्यादा तैयार प्रापर्टी की बिक्री के प्रयास तेज कर दिए हैं. प्रोजेक्ट इंचार्ज सहित कर्मचारियों को प्रोजेक्ट के आवास और दुकानों के लिए खरीददार तलाशने की जिम्मेदारी भी दी गई है.
प्रॉपर्टी जो नहीं बिकी
- 153 एयरो सिटी योजना में उपलब्ध फ्री होल्ड प्लॉट.
- 23 एयरो सिटी योजना पीपलनेर में फ्री होल्ड प्लॉट.
- 34 मिसरोद फेस टू में आवासीय प्लॉट.
- 25 महर्षि पतंजली योजना में फ्लैट्सबीएचके- 1 और 2 बीएचके
- 74 शहीद भगत सिंह नगर गोदरमउ फ्लैट्स- 2 बीएचके.
- 25 घरौदा बर्रई- 2 बीएचके.
- घरौदा नवीबाग- 2 बीएचके 283.
- आईएसबीटी में- 4 रेस्टोरेन्ट.